Иностранные студенты ТГТУ посетили «Библионочь – 2022»

27 мая иностранные студенты факультета Международного образования вместе со своими кураторами, преподавателями кафедры «Русская филология», посетили «Библионочь – 2022», организованную Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А. С. Пушкина.

Иностранные студенты с большим интересом приняли участие в красочном действии «РазГуляй на Дворянской» – знакомились с богатством народного и культурного наследия Тамбовщины, посещали различные площадки библиотеки, побывали в книгохранилище.

На ярмарке декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и художественных ремесел иностранцы посетили мастер-классы, демонстрирующие народный костюм и вышивку, изготовление национальных кукол и оберегов, создание ткани на ручных станках, занятие гончарным ремеслом и декоративным творчеством.

Посещение «Библионочи – 2022» принесло студентам из Египта, Алжира, Ирака, Иордании, Замбии, Камеруна, Сирии и других стран новые знания, положительные эмоции, интересные знакомства.

Включение регионального компонента в содержание обучения русскому языку как иностранному является частью системной работы факультета Международного образования по адаптации иностранных граждан. Знакомство иностранных студентов с реалиями региона пребывания способствует активизации социокультурной и лингвокультурной адаптации, а также повышению учебной мотивации к изучению русского языка.

Последнее изменениеПонедельник, 30 Май 2022 11:04