В ТГТУ прошли межведомственные антитеррористические учения

31 мая в стенах здания технического колледжа ТГТУ включилась тревожная сирена и по громкоговорителям прозвучало: «Внимание! На втором этаже обнаружен подозрительный предмет. Всем срочно покинуть здание по основным и запасным путям эвакуации». Так начались плановые межведомственные учения по действиям работников и обучаемых университета и сотрудников силовых ведомств при обнаружении подозрительного предмета в здании.

К стенам колледжа с сиренами стали прибывать машины группы реагирования Росгвардии, патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, пожарной машины, скорой помощи и медицины катастроф.

Работники и студенты колледжа были экстренно эвакуированы, и к работе приступили кинолог с собакой и следственная группа. Подозрительный предмет оказался не взрывоопасным, и колледж в скорм времени приступил к работе в штатном режиме.

«Подобного рода антитеррористические учения в университете с отработкой совместных действий с подразделениями полиции, Росгвардии, МЧС и скорой помощи впервые проводились в 2021 году в одном из корпусов. Все участники учений получили необходимые практические навыки при действиях в ЧС. Сегодняшние учения показали высокую выучку и тренированность подразделений силовых ведомств, пожарной части и медицинских подразделений в действиях в экстремальных ситуациях. Работники и студенты колледжа получили практические навыки и необходимые знания в действиях в подобных случаях. По рекомендации Минобрнауки России такие учения, но уже на других объектах университета мы будем проводить ежегодно», - прокомментировал начальник Управления комплексной безопасности Валерий Иванов.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Июнь 2022 14:53