Студентки ТГТУ заняли призовые места во Всероссийском конкурсе молодых архитекторов и урбанистов

В июне состоялись итоговые мероприятия V Всероссийского конкурса молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», направленного на вовлечение молодых граждан в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий.

Проведение Конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На конкурс поступило 1100 работ из 82 субъектов Российской Федерации, это более 2500 участников. На финальном этапе было представлено 240 проектов от 287 участников по 25 номинациям из 58 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Камчатки.

От Тамбовского государственного технического университета на конкурс приехала делегация Института архитектуры, строительства и транспорта в составе преподавателя ТГТУ Таисии Старковой, студенток ТГТУ Софии Семко, Анастасии Мишалуевой, Валерии Одинцовой, Даяны Федосовой, Марии Мамонтовой, Варвары Кравченко.

Участники презентовали свои проекты на площадках ВДНХ. Экспертный совет оценивал работы и задавал вопросы участникам. Экспертами конкурса выступили представители ведущих архитектурных, строительных и управленческих вузов страны, представители профессионального сообщества, органов государственной и муниципальной власти.

Завершением конкурса стала церемония торжественного награждения победителей и участников Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» в рамках международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-Москва» в Гостином Дворе. Студентки ТГТУ заняли призовые места в номинациях «Благоустройство дворовых территорий» и «Архитектура сельских населенных мест, ландшафтный дизайн». Варвара Кравченко получила диплом 1 степени, Анастасия Мишалуева - диплом 2 степени, София Семко - диплом 2 степени. Так же Анастасия Мишалуева, Валерия Одинцова, Даяна Федосова получили сертификат «Амбассадора городского развития». Это значит, что по мнению экспертов, они имеют высокую степень мотивации к участию в развитии своего муниципального образования.

Последнее изменениеПятница, 17 Июнь 2022 12:31