Студенты ТГТУ принимают участие в психологической программе «На связи»

20 июня в Точке кипения ТГТУ состоялась онлайн встреча студентов с представителями Образовательного проекта "На связи" от мастерской управления "Сенеж".

Целью программы является снижение уровня страха перед неопределенностью в современной жизни. Программа состоит из пяти часовых онлайн-встреч и включает два этапа: первый этап помогает человеку понять, что происходит с ним и встроить работу со своим внутренним состоянием, а второй этап предполагает подготовку к оказанию помощи близким.

Во время открытия психологической программы «На связи» студенты обсуждали следующие вопросы: Нормально ли это – волноваться?; Правда ли, что тревожность стала стабильным состоянием?; Какой стресс полезен и как выйти на пик продуктивности?; Какие есть базовые рекомендации по сохранению своего психологического здоровья?

Спикерами программы выступили: Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж»; Григорий Гуров, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации; Дмитрий Гужеля, руководитель департамента оценки и методологии платформы «Россия - страна возможностей»; Михаил Балыхин, ректор Московского государственного университета пищевых производств; Виктория Шиманская, спикер программ Мастерской управления «Сенеж», доктор психологии; Татьяна Карасева, психолог, спикер программ «Мастерской управления «Сенеж»; Сергей Асатуров, директор Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону, медицинский (клинический) психолог.

Во время программы «На связи» за две недели студенты ТГТУ научатся оказывать адресную помощь людям, находящимся в сложной психологической ситуации, работать со своими собственными негативными эмоциональными состояниями, правильно переживать стресс и восстанавливать силы.

«В связи с тем, что я недавно прошла обучение для волонтеров допсихологической помощи вместе с другими студентами ТГТУ, мне безумно интересно самой развиваться в этой сфере, поэтому участие в данной программе было целенаправленным для меня. Когда тебе интересна какая-либо тема, ты с восторженным чувством питаешь ту информацию, которую дают профессиональные спикеры. Скажу, что подач информации во время трансляции, была на доступном и понятном мне языке. Только за первую онлайн встречу я выявила для себя 5 супер полезных практик, которые безусловно стоит опробовать каждому. Самая важная для меня, которую я начну внедрять в свой постоянный обиход: выходя каждый раз на публику, стоит проводить перед выступление ПЗСП практику, которая заключается в том, что ты хочешь, чтобы слушатели - Поняли, Запомнили, Сделали, Почувствовали. Меня ждёт ещё три насыщенных дня с темами, которые являются особо актуальными в нашей деятельности волонтеров допсихологической помощи», - рассказала участница проекта, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Елена Сусликова.

Последнее изменениеСреда, 22 Июнь 2022 10:11