Ректор ТГТУ встретился с новым управляющим Тамбовского отделения Сбербанка

21 июня состоялась встреча ректора ТГТУ Михаила Краснянского с недавно назначенным на должность управляющего Тамбовского отделения Сбербанка Алексеем Зезюлиным.

Во встрече также приняли участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и директор по работе с органами власти Тамбовского отделения Сбербанка Сергей Самгин.

Руководители вуза и банка обсудили продолжение и развитие сотрудничества в научной, образовательной, социальной сферах. ТГТУ и Сбербанк являются многолетними партнерами. Сбербанк – участник консорциума «Цифрапром», созданного в 2021 году по инициативе ТГТУ. В университете совместно с ПАО «Сбербанк» создан и успешно работает научно-образовательный центр «Цифровая экономика». Это научно-исследовательский и образовательный комплекс для объединения усилий и ресурсов в целях развития цифровизации экономики в регионе и подготовки кадров для этой сферы. Вузом и Сбербанком совместно реализуются сетевые образовательные программы. Ведется подготовка, повышение квалификации и переподготовка кадров для цифровой экономики по информационно-технологическим и социально-экономическим направлениям, в том числе программам среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования. Кроме того, ученые ТГТУ и сотрудники Сбербанка проводят совместные исследования и разработки в области цифровизации различных сфер экономики, организовывают конференции, совещания, симпозиумы, семинары и другие научные мероприятия.

Михаил Краснянский и Алексей Зезюлин договорились о развитии этих направлений сотрудничества, а также об участии Сбербанка в поддержке проектной деятельности студентов ТГТУ.

Алексей Зезюлин сменил на посту руководителя Тамбовского отделения ПАО «Сбербанк» Владимира Компанийца. В апреле Владимир Компаниец был переведен на должность управляющего Псковским отделением Сбербанка.

Последнее изменениеСреда, 22 Июнь 2022 16:07