ТГТУ - участник мероприятий ко Дню молодежи

27 июня в России отмечается День молодежи. Студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета приняли участие в мероприятиях, которые прошли в Тамбове в преддверии праздника.

Несколько встреч прошло в формате public talk с врио главы администрации области Максимом Егоровым. Формат предусматривает возможность общаться напрямую, без посредников, задавать неудобные вопросы и обмениваться опытом.

На первой встрече, в кафе, Максим Борисович в формате делового завтрака встретился с молодыми представителями предпринимательской сферы и кадровых служб. Во встрече принял участие начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ Михаил Рябинский. «Рад, что мы с вами собрались в неформальной обстановке, за чашкой кофе, - начал встречу Максим Егоров. - Приглашаю к открытому диалогу. Здесь также присутствуют руководители профильных управлений. Давайте обсудим, что нужно тамбовским молодым предпринимателям, что следует поменять и куда, на ваш взгляд, двигаться дальше». Также глава региона рассказал о новых линиях производства на тамбовских предприятиях и масштабных инвестиционных проектах, которые стартуют в регионе. С начала года благодаря инициативам главы области в регионе прибавилось более тысячи рабочих мест. В ближайших планах реализация трех новых проектов в Тамбовском районе, которые создадут еще порядка 2500 новых рабочих мест.

На второй встрече, в парке, под открытым небом, в рамках акции «100 вопросов главе региона» Максим Егоров пообщался с лидерами молодежных сообществ. В мероприятии приняли участие представители Волонтерского центра ТГТУ. Обсуждались культура и традиции, лидерство и будущее, патриотическое воспитание и трудоустройство.

Третья встреча главы региона была с иностранными студентами – беседовали о городской среде, удобстве, комфорте, здоровом образе жизни.

Завершением цикла мероприятий ко Дню молодежи стала праздничная программа на площади Музыки. Была организована насыщенная образовательная и развлекательная программа, музыкальное шоу. В концертной программе приняли участие представители творческих направлений университета. Кроме того, на празднике ТГТУ представил две площадки – Волонтерский центр и региональное отделение Российских студенческих отрядов, в рамках которых представители университета знакомили жителей города с различными возможностями для развития и самореализации молодежи, которые есть в ТГТУ и в регионе в целом.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Июнь 2022 13:16