Иностранные студенты ТГТУ посетили с экскурсией кондитерскую фабрику

На факультете Международного образования ТГТУ стартовал проект «Лето 2022». Цель проекта – социальная и культурная адаптация иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета.

На протяжении нескольких лет во время летних каникул преподаватели кафедры «Русская филология» организуют для иностранных студентов различные внеучебные мероприятия: экскурсии, спортивные игры, конкурсы и т.д. Этот год не стал исключением: для иностранцев подготовлена интересная программа.

Первым мероприятием проекта стало посещение кондитерской фирмы «ТАКФ» с экскурсией и дегустацией продукции.

Студенты из Ирака, Сирии, Египта, Палестины, Йемена, Колумбии, Алжира, Камеруна побывали в производственных цехах, где увидели, как делаются конфеты, вафли, печенье и другая вкусная продукция, которую экскурсанты с большим удовольствием дегустировали прямо с конвейера.

Увлекательная экскурсия завершилась чаепитием с продукцией кондитерской фирмы «ТАКФ». В конце мероприятия каждый экскурсант получил сладкий подарок.

Для иностранных студентов ТГТУ это не только знакомство с продукцией известной тамбовской кондитерской фабрики, но и с тем, как работает предприятие, среди сотрудников которого много выпускников ТГТУ. Это возможность посмотреть на то, кем и как после окончания университета работают выпускники университета.

Последнее изменениеПонедельник, 11 Июль 2022 16:15