Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры

13 июля в ТГТУ в шестой раз прошла церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры. 30 выпускников очной формы обучения успешно прошли государственную итоговую аттестацию по 17 программам подготовки научных и научно-педагогических кадров и получили дипломы с квалификацией «Исследователь. Преподаватель исследователь».

С успешным окончанием аспирантуры выпускников поздравили первый проректор Наталия Молоткова, начальник управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации Евгения Муратова, а также председатель одного из диссертационных советов ТГТУ Юрий Литовка и главный редактор научного журнала «Вестник ТГТУ» Наталья Гатапова.

Шесть выпускников аспирантуры - Дмитрий Родионов, Инна Соловьева, Али Аль-Машхадани, Руаа Аль-Джарах, Алёна Попова, Мохаммед Джубари - досрочно защитили кандидатские диссертации, еще 8 защит запланировано в диссертационных советах ТГТУ до конца года.

Среди выпускников аспирантуры – победители конкурсов на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом, обладатели грантов РФФИ для молодых ученых, обучающихся в аспирантуре, стипендий Президента и Правительства РФ для обучающимся по направлениям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития, областных грантов и других конкурсов.

В числе выпускников аспирантуры не только граждане России, но иностранные аспиранты. Декан факультета международного образования Максим Промтов в своем приветствии поделал иностранным выпускникам успехов в их последующей исследовательской деятельности и высказал надежды на их дальнейшее сотрудничество с ТГТУ в сфере науки.

«Дорогие выпускники! Поздравляю вас и ваших научных руководителей с  успешным завершением важного этапа в научной работе. Окончание аспирантуры – это не завершение обучения, это его продолжение, это путь в науку, сложный, кропотливый, но интересный и творческий. Науке нужны молодые, креативные, энергичные, амбициозные люди, которые с уважением относятся к традициям и готовы быть двигателями прогресса, драйверами технологического прорыва. От лица сотрудников управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации поздравляю вас с окончанием очередной ступени образования, желаю успешных защит кандидатских и докторских диссертаций и продолжения научной и педагогической деятельности в стенах нашего университета  и других отечественных и зарубежных университетов! Дорогие выпускники-аспиранты! От всей души желаем вам яркого будущего, профессиональных достижений, и счастья! Мы гордимся вами и всегда рады вашим успехам!», - поздравила выпускников начальник управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации ТГТУ Евгения Муратова.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Июль 2022 12:39