Студентка ТГТУ принимает участие в Летней школе журналистики при Минобрнауки

С 17 по 23 июля Министерство науки и высшего образования РФ проводит Летнюю школу журналистики для представителей студенческих СМИ из разных регионов страны. Студентка Юридического института ТГТУ Ксения Пудовкина принимает в ней участие.

В течение недели 100 молодых и талантливых ребят примут участие в дискуссиях с экспертами, творческих мастерских, интерактивных программах. В первый день работы Летней школы студенты познакомились с правилами и территорией базы отдыха в формате квеста. А после официальной церемонии открытия их ждали презентации молодёжных проектов Минобрнауки.

«Состоялась презентация Молодежного медиацентра Минобрнауки и агрегатора студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество», в которой я приняла участие. Студенческий Медиацентр вошёл в число лучших в России и продолжает взаимодействовать с Министерством науки и высшего образования. Программа летней школы направлена на развитие компетенций в области SMM, телевидения, радио, фото и видео. Уверена, что знания, которые я получу в Летней школе, пригодятся мне в создании проектов в рамках университета», - рассказала Ксения.

В течение следующих дней командам молодых журналистов предстоит работа над собственными контент-проектами, которые они представят на суд жюри уже в пятницу. Авторов лучших работ наградят на торжественном "выпускном" Летней школы журналистики.

Последнее изменениеВторник, 19 Июль 2022 09:37