Представители ТГТУ приняли участие в круглом столе по вопросам водоснабжения региона

В администрации Тамбовской области состоялся круглый стол по вопросам водоснабжения населенных пунктов региона. Заседание прошло под руководством врио главы администрации Максима Егорова. В качестве модератора выступила председатель Учебно-методического совета Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского», первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

В круглом столе приняли участие глава администрации города Тамбова Максим Косенков, начальник управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова, представители общественного движения «Тамбовская земля», руководство Тамбовской сетевой компании и другие.

От Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» и ТГТУ на круглом столе в качестве экспертов выступили директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Павел Монастырев, исполнительный директор Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского», заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Артемий Козачек, доцент кафедры «Энергообеспечение предприятий и теплотехника» ТГТУ Алексей Балашов.

Основной вопрос круглого стола - качество питьевого водоснабжения жителей Тамбовской области.

Глава региона отметил, что обеспечение всех тамбовчан чистой водой — важнейшая задача региональной власти. Решать проблему необходимо в ускоренном темпе, ведь качественная питьевая вода — один из эталонов качества жизни населения региона.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова в своем докладе обобщила проблемы питьевого водоснабжения, предложив три критерия для их мониторинга и решения: экологический, технологический и экономический. При этом в докладе она выделила не просто общие моменты, а перечислила конкретные проблемы в системе водоснабжения области, требующие решения, и предложила ряд мероприятий для их устранения.

На круглом столе были рассмотрены различные аспекты изучаемой проблемы, выделен ряд мероприятий по модернизации системы водоснабжения региона, реализация которых уже началась или планируется в перспективе.

По итогам обсуждения участниками круглого стола была достигнута договоренность о совместной работе над анализом и решением проблем обеспечения качества водоснабжения населения.

Последнее изменениеПятница, 22 Июль 2022 11:06