Студентка ТГТУ в финале Всероссийского конкурса «Королева леса-2022»

Студентка Института автоматики и информационных технологий ТГТУ Инга Глазкова прошла в финал Всероссийского конкурса «Королева леса-2022». Всего в финальный этап прошли 23 девушки из 21 региона России.

География претенденток в этом году обширная: организаторы получили более 200 заявок от потенциальных конкурсанток из 38 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Кроме того, заявки поступили из Италии и Республики Беларусь.

Основными целями конкурса «Королева леса-2022» являются сохранение лесов в России, продвижение идей экологической направленности бизнеса, привлечения дополнительного внимания общественности к проблемам экологии и восстановления лесов, пропаганда здорового образа жизни и нравственных ценностей, и формирование целостного восприятия образа женской красоты, сочетающей в себе внешнюю привлекательности, интеллект, целеустремленность и высокую социальную активность.

В этом году впервые к участию в конкурсе были приглашены представительницы общественных и волонтерских экологических организаций и движений, авторы и участницы инициатив, конкурсов и проектов экологической направленности.

Магистрантка Тамбовского государственного технического университета Инга Глазкова - активная участница экологического движения Волонтерского центра ТГТУ, обладательница титула «Мисс ТГТУ 2020».

«Я активно выступаю за защиту окружающей среды и отношу себя к такому стилю жизни, как «Zero waste», то есть ноль отходов. Думаю, что конкурс «Королева леса» - это отличная возможность развивать экологию не только в своем регионе, но и за его пределами», - рассказала Инга.

Суперфинал Всероссийского конкурса «Королева леса-2022» состоится 11 августа. Победительница суперфинала станет обладательницей титула «Королева леса-2022» и получит главный приз – 2 000 000 рублей.

Последнее изменениеПятница, 05 Август 2022 09:16