В ТГТУ стартовала ежегодная Школа студенческого актива

9 августа состоялось торжественное открытие ежегодной летней Школы студенческого актива Тамбовского государственного технического университета. Мероприятия проходят на территории спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ "Сосновый угол".

Школа студенческого актива организуется для студентов технического университета уже более 10 лет. В течение двух недель ребята будут участвовать в мастер-классах, тренингах, играх на сплочение коллектива и различных других активностях. Всего в мероприятиях школы этим летом поучаствуют 40 студентов. Первая смена пройдет 9-14 августа, а вторая – 16-21 августа.

В торжественном открытии Школы приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, директор Дома молодежи Сергей Богомолов, проректор ТГТУ по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов. После старта Школы студенческого актива – 2022 студенты смогли пообщаться с гостями в формате открытого микрофона и задать интересующие их вопросы.

«Всегда с удовольствием принимаю участие в этом мероприятии, интересно пообщаться с нашей активной молодежью, услышать, что их волнует, узнать их мнение и предложения по развитию университета. В этот раз вопросы были самые разные - поговорили о Болонской системе, о грантах и господдержке, об инициативах и возможностях для их реализации, о политике и спорте, о творческих проектах и технологическом предпринимательстве. Несколько инициатив, высказанных ребятами, отметил для себя, договорились вместе поработать над их реализацией», - рассказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеСреда, 10 Август 2022 11:39