В ТГТУ вышли приказы о зачислении на бюджетные места

В Тамбовском государственном техническом университете завершился прием на бюджетные места для очного и очно-заочного обучения по программам бакалавриата и специалитета. Приказы о зачислении были подписаны 9 августа.

«План приема по этим программам выполнен полностью. Наибольшей популярностью пользовались направления подготовки, связанные с информационными технологиями и защитой информации, а также по направлениям: архитектура, строительство, мехатроника и робототехника, биотехнологии, техносферная безопасность. В этом году выросло количество бюджетных мест на технические направления подготовки, в первую очередь, связанные с цифровыми технологиями. Значительно увеличены цифры приема и количество абитуриентов на программах магистратуры и аспирантуры, программы СПО», - прокомментировала первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Нововведением приемной кампании этого года в ТГТУ стало то, что вуз запустил в помощь абитуриентам чат общения со студентами «Альма». Абитуриенты могли задать студентам любые интересующие вопросы - об обучении, проживании в студенческом кампусе, творческой и спортивной жизни, трудоустройстве и других интересующих сферах и получить честный ответ от тех, кто уже прошел этот путь. Как отмечают поступившие на первый курс, общение со старшекурсниками ТГТУ помогло им определиться с выбором при поступлении.

В ТГТУ уже начались собрания с первокурсниками. Ребята знакомятся с руководством своих институтов, заведующими кафедрами и кураторами. Им рассказывают о ближайших мероприятиях, особенностях учебного процесса, университетском распорядке, правилах безопасности и доступа в здания университета, об электронных ресурсах и сервисах ТГТУ, о местах в студенческих общежитиях, которые предоставляются всем желающим.

Как отмечают директора институтов, в этом году в университет поступили очень хорошо подготовленные выпускники школ Тамбова и области, много ребят с достаточно высокими баллами ЕГЭ. Теперь их ждет традиционный праздник Посвящения в первокурсники, который состоится 31 августа на стадионе ТГТУ.

Приемная кампания продолжается. Так, еще идет прием документов от поступающих в магистратуру, от поступающих на места по программам бакалавриата и специалитета на внебюджетной основе, на программы среднего профессионального образования и на заочную форму обучения. Подробную информацию можно узнать на сайте приемной комиссии.

Последнее изменениеЧетверг, 11 Август 2022 09:24