Интервью с активисткой ТГТУ к Международному Дню молодежи

Ежегодно 12 августа отмечается Международный день молодежи. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

Мы пообщались с представителем активной молодежи Тамбовского государственного технического университета, студенткой 3 курса Института экономики и качества жизни, членом Объединенного совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования, членом объединенного совета обучающихся ТГТУ, организатором Школы студенческого актива университета - Анной Нефедовой.

- Как ты считаешь, какие возможности есть для молодёжи в ТГТУ?

- Я считаю, что ТГТУ дает молодежи все то, что нужно для развития потенциала. В первую очередь - это, конечно, учёба, а во вторую - включение в организацию мероприятий, участие в конкурсах и грантах, форумах и совещаниях. Университет дает возможность студентам, молодежи попробовать себя в разных сферах и пытается найти истинное увлечение каждого. ТГТУ - это место, где молодежь не только учится, но и находит себя, это вуз, где ты можешь участвовать в концертах, в управлении молодёжной политикой, поехать бесплатно в Крым и на форумы, развивать себя в сфере творчества.

- Расскажи о своей работе в рамках Объединенного совета обучающихся Минобрнауки.

- С декабря 2021 года я вхожу в совет обучающихся при Минобрнауки. Моя группа в совете – «Самоуправление и добровольчество». Вместе с другими ребятами из команды мы пытаемся проанализировать регионы России, найти общие проблемы и решение к ним. С нового учебного года, думаю, мы начнём продуктивную работу над рекомендациями по изменениям в сфере образования, будем внедрять новые мероприятия.

- Чем вы занимаетесь в Школе студенческого актива?

- Школа актива - это то место, где ты можешь отдохнуть душой, при этом делать больше, чем обычно. Школа актива дает возможность студентам попробовать себя в новых ролях, познать себя, подружиться с новыми людьми, выйти из зоны комфорта и сделать невозможное возможным. На летней смене ШСА ребята проходят разные задания, упражнения в течение 6 дней. За это время студенты прокачиваются как физически, так и морально.

-Что бы ты хотела пожелать первокурсникам?

- Главное - это не бояться пробовать себя в разных структурах ТГТУ. Студенческие годы - это возможность проявить себя не только в своей специальности на парах. Студенческие годы - это веселье, приятные воспоминания о встречах с друзьями, форумы, поездки в разные города, мысли о новых мероприятиях и познание себя.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Август 2022 16:02