Представители ТГТУ принимают участие во Всероссийском урбанистическом форуме ДОМ.РФ

18 августа в Тамбове состоялось торжественное открытие VI Всероссийского урбанистического форума ДОМ.РФ «Среда для жизни», проходящего совместно с Форумом Минстроя России «Развитие малых городов и исторических поселений». Представители Тамбовского государственного технического университета принимают активное участие в Форуме.

«Среда для жизни» — ежегодный всероссийский форум, посвященный развитию комфортной городской среды и жилищного строительства. Это уникальная площадка для обмена опытом между представителями власти, горожанами, застройщиками, российскими и зарубежными архитекторами, специалистами в области урбанистики. Итогом дискуссий в рамках форума становятся реальные проекты городского развития, важные законодательные инициативы и решения на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Форум проходит на двух площадках - Спортивно-тренировочном центре «Тамбов» и Музейном комплексе «Усадьба Асеевых».

18 августа ректор Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, преподаватели и студенты технического университета приняли участие в открытии Форума и работе площадок на территории Спортивно-тренировочного центра «Тамбов».

Перед входом в павильон организована выставка проектов реставрации и реконструкции объектов культурного наследия, которую подготовили преподаватели, студенты и выпускники Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

Добровольцы Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета помогают в организации работы Форума. Волонтеры встречали в здании Аэропорта Тамбовской области участников Форума, ребята помогают обеспечивать работу площадок в процессе проведения секций.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Август 2022 15:31