ТГТУ подписал соглашение с Тамбовским Росстатом

23 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области.

На встрече присутствовали руководитель Тамбовстата Владимир Рукин, начальник административного отдела Тамбовстата Александр Марченко, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по цифровой трансформации Илья Касатонов, заместитель директора Института экономики и качества жизни ТГТУ Ирина Андреева, заведующая кафедрой "Коммерция и бизнес-информатика" Марина Блюм.

Соглашение подразумевает развитие партнерских взаимоотношений с Тамбовстатом, в рамках которых уже на протяжении нескольких лет реализуются совместные мероприятия, осуществляется подготовка кадров не только по юридическим и экономическим направлениям, но и IT-специалистов.

«Ежедневно мы ощущаем потребность во взаимодействии с образовательным и научным сообществом. Органы статистики - служба, где пересекаются те направления, по которым технический университет готовит специалистов – это экономика, обработка данных, информационные технологии, которые в наше время очень востребованы», - рассказал руководитель Тамбовстата Владимир Рукин.

Развитие сотрудничества предполагает мастер-классы и открытые лекции для студентов, семинары и конференции, программы повышения квалификации как для сотрудников Тамбовстата, так и студентов ТГТУ, проведение тематических научно-практических конференций, исследований, совместных разработок в области программных решений и информационных сервисов.

Последнее изменениеВторник, 23 Август 2022 13:36