Кейс эковолонтеров ТГТУ вошел в Методическое пособие «Экологичные решения для вузов. Успешные кейсы»

Экологический кейс волонтеров Тамбовского государственного технического университета вошел в Методическое пособие «Экологичные решения для вузов. Успешные кейсы». Книга издана при экспертной поддержке программы «Зелёные вузы России» Движения ЭКА.

Кейс ТГТУ открывает первый раздел Методического пособия - об организации раздельного сбора отходов. Эковолонтеры университета поделились успешным опытом сбора электролома и батареек в университете.

Общероссийская программа «Зелёные вузы России» запущена в 2016 году и нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде и внедрение «зелёных» практик на базе университетов.

В новом сборнике представлены результаты лучших вузовских проектов, реализованных в рамках этой программы: инициативы по раздельному сбору и ответственному обращению с отходами, экопросвещению, концепции «Ноль отходов».

Книга адресована студентам, преподавателям и представителям администраций вузов, заинтересованным в «зелёной» повестке и уменьшении экологического следа учреждения.

Успешные кейсы могут стать основой для создания системных проектов по экологизации высшего учебного заведения. Их можно адаптировать и применить в любом учебном заведении страны.

В методическом пособии можно найти пошаговые инструкции по внедрению раздельного сбора отходов и организации просветительских проектов, описание трудностей, с которыми столкнулись создатели при внедрении той или иной практики, полезные советы, списки необходимых ресурсов и дополнительные материалы.

Скачать издание можно по ссылке.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Сентябрь 2022 15:39