Студенты ТГТУ стали лауреатами городских именных стипендий

На минувшей неделе состоялось награждение лауреатов городских именных стипендий и единовременной премии имени В.Н. Коваля. Победителями конкурса стали 8 студентов Тамбовского государственного технического университета и Многопрофильного колледжа ТГТУ.

Претендентами на стипендию чаще всего становятся победители различных олимпиад и конкурсов, активисты, победители и призеры соревнований. Также ребята должны иметь не менее 90% отличных оценок по итогам учебного года.

На церемонии присутствовали глава администрации города Тамбова Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова. Они поздравили стипендиатов, их наставников и родителей.

Лауреатами городских именных стипендий стали студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Анастасия Татаринцева, Дарья Байбус, Никита Ковалев, Валерия Одинцова, Андрей Пахомкин; студент Юридического института Денис Остроухов; студенты Многопрофильного колледжа Виктория Черкасова и Никита Шубенков.

В этом году конкурсная комиссия рассмотрела рекордное за последние пять лет количество заявок — 143 портфолио. После отбора в почётный список вошли 36 имён: 26 ребят стали обладателями именных стипендий, и 10 учащихся удостоены единовременной премии.

Последнее изменениеВторник, 13 Сентябрь 2022 11:48