Представители ТГТУ на заседании Наблюдательного совета Технологической платформы АПК

На прошлой неделе в Мичуринске состоялось Заседание Наблюдательного Совета Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», прошедшего в рамках XVI Всероссийской выставки «День Садовода-2022».

От Тамбовского государственного технического университета в заседании приняли участие проректор по цифровой трансформации Илья Касатонов и профессор кафедры "Мехатроника и технологические измерения" Александр Дивин.

Технологическая платформа – научно-исследовательская площадка по прорывным технологиям, которые способны обеспечить выход на качественно новый уровень развития науки и техники. Платформа подразумевает разработку разных отраслевых сегментов народного хозяйства для решения проблем продовольственной безопасности и здорового питания населения. ТГТУ, занимающийся научно-исследовательской работой в этой сфере, заявляет о своих проектах и получает их поддержку в рамках технологической платформы.

Деятельность технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» направлена на активизацию усилий по созданию перспективных коммерческих технологий, новых продуктов, на привлечение дополнительных ресурсов для проведения новых исследований и разработок.

На прошедшем заседании рассматривались вопросы корректировки Наблюдательного совета, отчет об итогах деятельности Ассоциации «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК» за 2021-2022 год, внесение изменений в Устав Ассоциации, рассмотрение новых проектов, основанных на базе платформенных технологий в условиях единого стратегического партнерства.

В рамках Заседания участники представили свои инновационные проекты разработки по темам: «Цифровая трансформация АПК»; «Обеспечение развития АПК в условиях внешнего санкционного давления»; «Инновационные проекты в контексте интеграции науки и практики»; «Актуальные задачи образования и подготовки кадров для АПК: состояние, проблемы и перспективы».

Последнее изменениеПонедельник, 19 Сентябрь 2022 14:35