Студенты ТГТУ участвовали в фестивале работающей молодежи «На высоте»

На Ставрополье провели Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте», в рамках которого состоялся первый в мире проект для талантливой работающей молодёжи.

В течение пяти дней почти две тысячи участников из 61 региона страны, а также Донецкой и Луганской народных республик посещали образовательные мастер-классы и творческие конкурсы, обменивались опытом, демонстрировали свои таланты. Мероприятия проходили по восьми направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, арт, научный слэм.

Главной целью фестиваля стало развитие интеллектуально-культурного сотрудничества между работающей молодежью регионов России.

От Тамбовского государственного технического университета на форум отправились студентка Института экономики и качества жизни Инга Глазкова и студент Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Артем Воропаев.

«На Фестиваль работающей молодёжи я отправился, в первую очередь, за незабываемыми эмоциями. Принять участие и быть первооткрывателем этого форума - крайне неповторимые эмоции. Но более веская причина моей поездки в Ставрополь являлась Школа Мисс и Мистер Студенчество России. В рамках проведения конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России» был организован семинар-совещание, где будущие участники конкурса поработали с режиссерами, дирекцией, посетили мастер-классы и познакомились друг с другом. Также обсудили общую программу предстоящего проекта: презентовали региональные и крупные конкурсы, предстоящий кастинг и форматы конкурса. Я хочу выразить большую благодарность своему университету и Студенческому клубу, за предоставленную возможность побывать на этом ярком мероприятии. Нет предела совершенству, это факт. Фестиваль «На Высоте» - бесценный опыт, который мне пригодится в жизни», - рассказал Артём Воропаев.

Благодаря различным конкурсам и форумам, студенты ТГТУ могут развиваться и учиться новому. Посещение такого рода мероприятий даёт большой старт развитию творческого потенциала талантливой молодёжи.

Последнее изменениеПятница, 23 Сентябрь 2022 14:37