Иностранным студентам ТГТУ рассказали о мерах противодействия распространению наркотиков

На прошлой неделе в Точке кипения ТГТУ преподаватели кафедры «Русская филология» провели беседу с иностранными студентами факультета Международного образования. Темой беседы «Скажи наркотикам: "Нет"» стали способы противодействия распространению наркотических средств.

Цель мероприятия – формирование негативного отношения к употреблению наркотических веществ.

Иностранные студенты из Египта, Афганистана, Сирии, Камеруна, Ирака, Йемена, Индии и Китая узнали о том, что в Российской Федерации существует список запрещенных к употреблению без рекомендации врача наркотических и психотропных веществ, и этот список шире, чем в некоторых государствах, гражданами которых являются студенты факультета Международного образования ТГТУ.

Также ребята посмотрели учебный фильм, демонстрирующий, к чему приводит систематическое употребление наркотиков. Страшными последствиями приема наркотиков является катастрофическое разрушение организма: ослабление и деградация работы мозга, разрушение и гниение кожных и мышечных покровов, зубов. Негативные последствия оказывает наркотическое воздействие на будущих детей. Наркоманы склонны к агрессии и суициду. Большое количество преступлений совершается под воздействием наркотиков или из-за необходимости получить следующую дозу.

Отдельным пунктом беседы стал вопрос об административном и уголовном наказании иностранных граждан, принимающих или распространяющих наркотические вещества на территории Российской Федерации.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Сентябрь 2022 16:32