Волонтеры ТГТУ расширяют направления работы Штаба #МЫВМЕСТЕ

Штаб #МЫВМЕСТЕ Тамбовского государственного технического университета продолжает свою работу и расширяет направления деятельности при тесном взаимодействии с региональным штабом #МЫВМЕСТЕ Тамбовской области.

Приоритетными направлениями работы Штаба #МЫВМЕСТЕ ТГТУ станут:

- помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям;

- адресная помощь и волонтерская помощь в колл-центрах;

- помощь гражданам, испытывающим тревогу - оказание психологической помощи.

«В этот непростой для страны период наша задача – консолидировать усилия и поддержать всех нуждающихся в этом граждан – действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семьи», - отметил проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов.

Уже сейчас волонтеры ТГТУ работают в колл-центре, обрабатывая заявки беженцев, которым требуется помощь в предоставлении лекарств, теплых вещей, товаров первой необходимости.

Активисты волонтерского центра университета подключились к движению #МЫВМЕСТЕ с момента его запуска в регионе в период пандемии. Сейчас в связи с текущей ситуацией направления работы расширены, и наработанный за предыдущие два года опыт помогает волонтерам ТГТУ оперативно решать новые задачи, оказывая помощь тем, кто сегодня в этом нуждается.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Сентябрь 2022 15:24