Студенты ТГТУ приняли участие в Летней школе по информационной безопасности

На базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича состоялась Всероссийская выездная студенческая научная школа «Летняя школа по информационной безопасности».

От кафедры «Информационные системы и защита информации» Тамбовского государственного технического университета в работе Летней школы приняли участие студенты специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» Елена Попова и Ирина Королькова. Участники решали сложные практические задачи по защите корпоративных инфраструктур от актуальных киберугроз.

В рамках Летней школы были проведены лекции и практические занятия от ведущих компаний страны в сфере обеспечения информационной безопасности и разработки телекоммуникационного оборудования («Код Безопасности», Positive Technologies, Eltex и др.). Студенческие команды приняли участие в нескольких соревнованиях на базе Национального киберполигона, на котором была развёрнута виртуальная копия инфраструктуры типовой организации.

«Летняя школа по информационной безопасности» проводится в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего в работе школы участвовали студенты из 39 образовательных учреждений высшего образования России.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Октябрь 2022 12:43