ТГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с четырьмя Кыргызскими университетами

В рамках Недели Российского образования в Кыргызстане Тамбовский государственный технический университет вступил в Российско-Киргизский консорциум, ректор ТГТУ Михаил Краснянский подписал соглашения о сотрудничестве с вузами Кыргызстана.

ТГТУ заключил соглашения о сотрудничестве со следующими университетами: Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова, Кыргызский авиационный институт им. И. Абдраимова, Иссык-Кульский государственный университет им. К. Тыныстанова, Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына. Соглашения подразумевают развитие программ академической мобильности, обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, а также сотрудничество в различных областях исследований.

Таким образом, ТГТУ расширяет границы международного сотрудничества, увеличивая количество зарубежных вузов-партнеров. Сейчас особое внимание уделяется развитию сотрудничества с дружественными странами, популяризации русского языка и экспорту российского образования.

Последнее изменениеВторник, 04 Октябрь 2022 10:18