Штаб ТГТУ #МЫВМЕСТЕ собирает помощь для мобилизованных и их семей

Волонтеры Штаба #МЫВМЕСТЕ Тамбовского государственного технического университета активно помогают в сборе помощи для военнослужащих и мобилизованных при тесном взаимодействии с региональным штабом #МЫВМЕСТЕ. 4 октября активисты ТГТУ передали часть собранной помощи в региональный штаб (в Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области).

Волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ ТГТУ собирают переданную студентами и преподавателями университета гуманитарную помощь для отправки военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям. Сейчас прежде всего идет сбор продуктов, которые будут переданы бойцам на фронт. Это консервы, чай, кофе, сладости и другие продукты длительного хранения.

«Мы получили очень большой отклик среди студентов и сотрудников университета. Многие хотят чем-то помочь, приносят продукты и индивидуально, и покупая что-то от коллектива кафедры, института, студенческой группы. Волонтеры тоже понимают, как важно сейчас нам быть вместе и поддерживать тех, кто отправляется в зону боевых действий, и их семьи. Члены нашего университетского штаба #МЫВМЕСТЕ ежедневно проводят большую работу в этом направлении», - прокомментировал руководитель Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов.

Собранные продукты волонтеры ТГТУ передают в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ, откуда в свою очередь помощь будет направлена нашим бойцам.

Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим. Движение зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтёрами акции стали 260 тыс. граждан, а помощь получили около 7 млн человек. За всё время существования движения к нему присоединились более 10 тыс. партнеров. С февраля 2022 года волонтёры активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и вынужденным переселенцам на территории России.