В ТГТУ состоялась установочная сессия с зарегистрировавшимися участниками акселератора «Техносфера»

5 октября в рамках Акселератора «Техносфера» прошло вводное мероприятие со студентами, которые подали заявки на участие. Встреча была направлена на знакомство участников с методикой акселерации, механизмами поддержки предпринимательской деятельности в ТГТУ, и работе со стартапами.

«Сегодня провели установочную встречу с частью команд, которые подали заявки в акселератор. На данный момент их число составляет более 65, в которых участвует более 400 человек. Заявки на участие в акселераторе принимаются до 10 октября, мы ждем всех желающих развивать свои проекты и доводить их до стартапа, для этого в ТГТУ созданы механизмы, есть ресурсы, партнеры и опыт», - рассказала Наталия Орлова, руководитель акселерационной программы «Техносфера».

В течение двух месяцев участники акселератора будут активно работать над своими проектами, участвовать в различных тренингах, мастер-классах, нетворкингах, получать консультации экспертов, чтобы по итогам программы каждая команда сформировала свой стартап-проект.

Напомним, ТГТУ стал победителем конкурса на запуск акселерационных программ студенческого предпринимательства. Конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России. Всего победителями стали 75 высших учебных заведений из 46 регионов страны. Каждый вуз получит около 7 млн рублей на реализацию программ студенческого предпринимательства. ТГТУ стал единственным вузом региона, вошедшим в число победителей конкурса.

Последнее изменениеПятница, 07 Октябрь 2022 16:06