Стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

11 октября в Тамбове стартовала ежегодная акция «Неделя без турникетов». Студенты ТГТУ традиционно принимают участие в этой акции, организованной Союзом машиностроителей России. Торжественное открытие состоялось на территории Тамбовского «АРТИ-Завода». Проект «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в апреле и октябре.

Открыл мероприятие глава Тамбовской области Максим Егоров. От Тамбовского государственного технического университета приняли участие первый проректор Наталия Молоткова, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики Михаил Рябинский и студенты профильных направлений подготовки.

С приветственным словом выступил студент направления "Мехатроника и робототехника" ТГТУ Сергей Сенкевич: "Хочется сказать спасибо за возможность принять участие в акции «Неделя без турникетов». Для нас, как студентов, выбравших инженерно-техническую специальность, это отличная возможность своими глазами увидеть реальный производственный процесс, пообщаться с представителями трудовых коллективов, узнать об условиях труда и карьерных перспективах, а также наметить траекторию профессионального развития в родном регионе".

"Неделя без турникетов" пройдет на территории 16 тамбовских промышленных предприятий: АО «Завком», АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь», ОАО «Алмаз», ПАО «Электроприбор», АО «Тамбовмаш», АО «АРТИ-Завод», АО «Пигмент», ООО «Инновация», АО «ТАМАК», АО «Корпорация «Росхимзащита», АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, АО «Мичуринский завод «Прогресс», АО «Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС», ООО «Предприятие по возведению одноэтажных строений, ремонту машин и механизмов «ВОСТЕХРЕМИМ»  АО «Завод подшипников скольжения». Кроме того, в рамках акции школьники посетят студенческий технопарк ТГТУ "Вернадский".

Напомним, «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении. В 2021 году акцию провели 265 организаций для 263 тысяч участников в очном и онлайн форматах из 60 субъектов.

Последнее изменениеВторник, 11 Октябрь 2022 16:15