ТГТУ представил инновационные проекты на открытии Фестиваля науки

В Мичуринске состоялось открытие Ежегодного Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+. В мероприятии приняли участие представители ТГТУ. Фестиваль проходит во всех регионах нашей страны. Девиз этого года - «Создавая будущее».

«Прошли те времена, когда усилия исследователей были направлены исключительно на понимание окружающего мира и доказательство фундаментальных законов. Теперь мы сами создаем будущее. С каждым годом новые технологии приближают нас к жизни как в фантастических фильмах. Об этом мы и расскажем в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+. На нем будут представлены самые разнообразные направления, определяющие развитие нашей страны и мира в целом» - отмечают организаторы мероприятия.

Фестиваль приурочен к старту 10-летия науки и технологий в Российской Федерации, а также Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

В рамках открытия Фестиваля науки в Мичуринске была представлена выставка научных проектов ученых региона. Свои инновационные разработки продемонстрировали и ученые ТГТУ – это виртуальные тренажерные комплексы в сфере медицины, разработки в области радиоэлектронной борьбы и защиты информации, новые технологии переработки сельскохозяйственного растительного сырья.

В ходе церемонии открытия Фестиваля с приветственным словом выступил проректор по научной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев. Он рассказал о том, что в ТГТУ в рамках фестиваля науки в октябре будут организованы разнообразные научные и просветительские мероприятия для студентов, школьников, молодых ученых. В их числе научные конференции, экскурсии, мастер-классы, конкурсы проектов молодых ученых.

Организаторами Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+, ставшего уже традиционным праздником науки, выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российской Академии наук.

Последнее изменениеСреда, 12 Октябрь 2022 15:57