В ТГТУ провели олимпиаду по строительной механике

28 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась олимпиада по строительной механике на стипендию им. Е. Г. Потокова.

Олимпиада по строительной механике проводится в Институте архитектуры, строительства и транспорта каждый семестр. Учредителем стипендии имени Е.Г. Потокова является Ассоциация СРО «Тамбовские строители», ООО «Тамбовспецстрой» и  ООО ПИ «Тамбовсельхозтехпроект».

Евгений Геннадиевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения, позже в Тамбовском государственном техническом университете, он вел дисциплину «Сопротивление материалов». За долгие годы своего служения делу образования он подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства.

В рамках олимпиады студентам необходимо было решить задачи, рассчитанные на оценку знаний по предмету и на сообразительность. В заключительной части олимпиады участники отвечали вопросы по истории строительства в Тамбовской области.

К олимпиаде допускаются студенты, которые имеют положительные оценки («4» или «5») по строительной механике. При этом претендовать на именную стипендию могут не только бюджетники, но и те, кто учится на платной основе, а также иностранные студенты ТГТУ.

Победителями олимпиады в этом учебном семестре стали студенты Маргарита Хулина, Яна Жукова, Ангелина Крюкова, Павел Христенков, Андрей Дружинин.

Последнее изменениеПонедельник, 31 Октябрь 2022 10:45