ТГТУ присоединился к просветительскому проекту «Мозг 4,5»

27 октября в корпусе «Е» ТГТУ состоялся вебинар «М.О.З.Г. 4,5» на котором рассказали об инсульте, его симптомах и алгоритме действий в случае его возникновения.

Информационно-коммуникационная кампания «М.О.З.Г. 4,5» проводится для информирования населения о симптомах инсульта, соответствующая самым современным мировым тенденциям в данном направлении, которые предполагают научное сопровождение всех этапов — от разработки информационных материалов до оценки эффективности.

«М.О.З.Г. 4,5»  расшифровывается:

М – мимика нарушена;

О – ослабла рука или нога;

З – затруднена речь;

Г – главное - успеть вызвать Скорую помощь по номеру «103»;

4,5 – часа на спасение жизни.

Мастер-класс «М.О.З.Г. 4,5» включает в себя не только теоретический, но и практический модули позволяющие освоить и запомнить информацию, которая спасает жизни.

В вебинаре приняли участие студенты и сотрудники университета. Были рассмотрены следующие важные вопросы: Что такое инсульт и какие виды инсульта бывают; Каким образом можно научить распознавать инсульт; Как можно защитить своих близких от инсульта; Что необходимо делать в случае возникновения инсульта?

Фото: Студенческий медиацентр - Анастасия Архипова, Дмитрий Иванов

Последнее изменениеПятница, 28 Октябрь 2022 13:32