В рамках академического обмена ТГТУ посетили студенты Саратовского технического университета имени Ю. А. Гагарина

С 24 по 28 октября в рамках академического обмена в ТГТУ приехали студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина.

Гости познакомились с кафедрой «Химия и химическая технология» где узнали о химической технологии органических веществ и научных разработках кафедры.

На одном из занятий было рассмотрена история развития, химическое строение и технология получения органических красителей. После чего наши гости под руководством Евгения Бакунина и Галины Деевой своими руками синтезировали азокрасители: метилоранж и β-нафтолоранж, а также красители трифенилметанового ряда: фенолфталеин и флуоресцеин.

Кроме того коллеги из Саратова в рамках экскурсий посетили завод химического машиностроения "Комсомолец" и корпорацию "Росхимзащита". Будущие химики-технологи познакомились с историей и основными видами продукции, которые выпускают тамбовские предприятия.

В то же время наши студенты 4 курса направления подготовки «Химия и химические технологии» проводят эту неделю в СГТУ, где познакомились с кафедрой «Химия и химическая технология материалов» и узнали об её новых научных разработках. В рамках экскурсии студенты посетили на Саратовский нефтеперерабатывающий завод и познакомились с реализуемым там производством.

Последнее изменениеПятница, 28 Октябрь 2022 13:26