В техническом университете напоминают о важности ревакцинации от COVID-19

Администрация Тамбовского государственного технического университета напоминает, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, нужно своевременно делать ревакцинацию от COVID-19.

Самой эффективной защитой от коронавирусной инфекции является вакцинация.

Ревакцинация — это повторная вакцинация, призванная поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный после предыдущих курсов вакцинации, так как со временем он ослабевает. По разным данным и в зависимости от инфекции, от которой прививали, он угасает через 6-9-12  и более месяцев. О сроках ревакцинации после перенесенного COVID-19 или после вакцинации необходимо проконсультироваться у врача-терапевта.

Сотрудники и студенты ТГТУ, которые желают пройти вакцинацию и ревакцинацию, могут это сделать в поликлинике № 2 ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» (бывшая поликлиника №6). Она расположена на территории студенческого кампуса ТГТУ (г. Тамбов, ул. Никифоровская, д.38).

За подробной информацией можно обратиться в регистратуру поликлиники или по телефонам:

55-99-38, 53-36-12 с 8.00-19.00 - регистратура (понедельник-пятница);

53-18-43 с 8.00-15.00 – студенческий здравпункт (понедельник-пятница);

45-18-82 с 8.00-19.00 – старшие медсестры – регистратура (понедельник – пятница).

Роспотребнадзор создал памятку по актуальным вопросам Covid 19. С ней можно ознакомится по ссылке.

Последнее изменениеПонедельник, 14 Ноябрь 2022 16:05