В техническом университете состоялась зимняя школа по биомедицинской инженерии

В рамках программы международной академической мобильности между Тамбовским государственным техническим университетом и Национальным политехническим университетом Армении прошла международная зимняя школа по биомедицинской инженерии.

Были заслушаны доклады о научной и образовательной деятельности на кафедре «Биомедицинская техника» Тамбовского государственного технического университета - профессора Сергея Фролова и на кафедре «Электроника, биомедицинские и измерительные системы» Армянского Национального политехнического университета - профессора Олега Петросяна.

«В течение двух дней преподаватели и студенты двух стран рассказали о том, как устроена научная и образовательная деятельность на кафедрах и поделились своими научными исследованиями и разработками, например, в таких направлениях как нанотехнологии и наноматериалы в биомедицине и электронике, методы и технические средства диагностики биомедицинских объектов на основе оптической томографии, фотодинамическая терапия опухолей – современный метод лечения, моделирование сердечно-сосудистой системы. Мы поделились с коллегами результатами в проектной деятельности, сделав доклад на тему «Макет кабинета МРТ»», - рассказала Яна Шнякина, студентка направления «Биотехнические системы и технологии» ТГТУ.

«Интересно было послушать о том, как работают, что исследуют преподаватели и студенты кафедры «Электроника, биомедицинские и измерительные системы» Армянского Национального политехнического университета. Хочется отметить, что кафедра занимается новыми и перспективными разработками, такими как нанотехнологии и наноматериалы, а также фотодинамической терапией опухолей. Не менее интересным было выступление преподавателей нашей кафедры «Биомедицинская техника», каждый узнал и открыл для себя что-то новое, хотя, казалось бы, мы знаем про нашу кафедру все», - отметила Виолетта Лычагина, студентка направления «Биотехнические системы и технологии» ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Ноябрь 2022 15:47