ТГТУ и "Альфа-Банк" подписали соглашение о сотрудничестве

22 ноября ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и президент Альфа-Банка Олег Сысуев подписали соглашение о сотрудничестве между ТГТУ и банком.

На встрече также присутствовали вице-президент банка Владимир Соболев, региональный управляющий Альфа-Банка в Тамбовской области Виталий Суминов, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Роман Толстяков.

Соглашение предусматривает развитие долгосрочного сотрудничества по решению социальных, экономических и методических задач в рамках комплексного развития учащейся молодежи Тамбовской области.

В рамках сотрудничества планируется взаимодействие ТГТУ и Альфа-Банка по развитию и внедрению современных банковских технологий, а также по привлечению внимания студентов вуза к программам банка, таким как Альфа-Шанс – одной из наиболее значимых программ по поддержке молодежи в стране.

Только за последние 10 лет программа поддержала несколько тысяч одаренных студентов. Стипендиальная программа рассчитана на студентов 3-4 курсов. Принять участие в ней могут студенты любого российского вуза.

Офис Альфа-Банка был открыт в Тамбове с февраля 2022 года. С этого момента банк развивает сотрудничество с ТГТУ как с вузом, осуществляющим подготовку специалистов в сфере экономики и занимающимся разработками в области цифровых технологий. Студенты посещают офис банка в рамках выездных практических занятий, проходят встречи с сотрудниками банка в стенах университета.

Соглашение предполагает дальнейшее развитие сотрудничества и активное взаимодействие в образовательной и научной сферах.

Последнее изменениеСреда, 23 Ноябрь 2022 09:13