Кафедра «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ приняла участие в организации Тамбовского городского экологического диктанта

На прошлой неделе на базе Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся городской экологический диктант.

Участниками Экодиктанта стали молодые люди из числа учащихся колледжей и школ Тамбова.

Открыли городской экодиктант директор библиотеки, доктор философских наук, профессор Людмила Пронина, начальник отдела экологии и биоразнообразия Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, выпускница кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Светлана Никулина и заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Артемий Козачек.

В числе тем экодиктанта можно назвать проблемы устойчивого развития, сохранение водных и лесных экосистем, вопросы городской экологии и другие.

Для участников городского экодиктанта активисты экологического движения волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета "BeNature" совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай!" по Тамбовской области провели мастер-класс "Время разложения отходов". Участники экодиктанта узнали время разложения пластика, алюминиевых и железных банок, стекла - всего, что производит человек в ходе своей жизнедеятельности. Мастер-класс прошёл в рамках Народной акции по сбору вторсырья "Миллион Родине".

Городской экодиктант является муниципальным этапом Всероссийского экологического диктанта и проводится в Тамбове второй год подряд.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Ноябрь 2022 15:59