Студентка технического университета на Всероссийском слете старост в МГУ

В МГУ им. М.В. Ломоносова прошел Всероссийский слет старост, организованный в рамках реализации проекта «Star.100» - платформы лидерства и мастерства старост учебных групп Всероссийского студенческого клуба «Вернадский».

«Тамбовский государственный технический университет и Научно-образовательный консорциум «Вернадский — Тамбовская область» на слете представляла студентка 1 курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Анастасия Кожанкова.

Слет начался со знакомства и командообразования, после чего участники отправились на лекцию «Лидерство и наставничество». Завершился первый день форсайт-сессией «Коммуникация с руководством вуза и студентами». Одним из экспертов на этом мероприятии стала Анастасия Кожанкова.

За второй день участники получили много интересной информации на тренингах и мастер-классах. С утренней лекцией «Воронка трудоустройства» выступил Гарри Мурадян. Студенты, в честь дня рождения Ломоносова возложили цветы к памятнику и посетили музеи. В течение дня прошли еще несколько лекций от старшекурсников МГУ.

Третий день был финальным. Участники слета выступали с проектами. Студентка ТГТУ презентовала тему «Работа студенческого актива и старост в ТГТУ». К вечеру участники поработали в командах и выступили с идеями развития движения старост. Слет завершился награждением. Анастасия Кожанкова получила две грамоты за активное участие и памятные подарки.

«Слет - это отличная возможность поучаствовать, проявить себя, получить огромный опыт и новые знания. Три дня насыщенной программы, направленной на развитие soft skills, заряжают на реализацию себя как старосты и личности», - рассказала Анастасия.

Всероссийский слет старост Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» проводился в нашей стране впервые. Его целью стало развитие лидерства и мастерства старост по управлению своими учебными группами и объединение наиболее активных старост вузов, входящих в Программу Научно-образовательных консорциумов «Вернадский», для осуществления социально значимых проектов в своих университетах.

Последнее изменениеСреда, 30 Ноябрь 2022 09:14