Всероссийская конференция "Цифровая трансформация бизнеса: модели и решения" в ТГТУ

На минувшей неделе в ТГТУ прошла IV Всероссийская конференция "Цифровая трансформация бизнеса: модели и решения", организованная  Институтом экономики и качества жизни ТГТУ. Она была посвящена вопросам внедрения цифровых технологий в российскую экономику, а также трендам трансформации бизнеса.

Участие в работе конференции приняли первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, практикующие специалисты коммерческих организаций, бизнес-аналитики, преподаватели и студенты вуза, а также старшеклассники школ города.

«В век информационных технологий мы постоянно отслеживаем изменения в этой сфере. И поэтому наша конференция посвящена актуальным вопросам и различным моделям решения цифровой трансформации бизнеса. Также рассматриваем современные технологии управления предприятием, различные инструменты, которые трансформируют компанию. Отдельное внимание уделяем точкам развития экономики региона, потому что мы должны наши знания применять на примере Тамбовской области», - прокомментировала заведующая кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ Марина Блюм.

Отдельное внимание участники конференции уделили вопросу подготовки кадров в условиях цифровизации экономики. Преподаватели ТГТУ обсудили с представителями предприятий-партнеров, какие компетенции необходимы специалистам, чтобы успешно применять новые информационные технологии в бизнес-среде.

По итогам данной конференции создается экспертный совет. Эксперты принимают участие в разработке учебных программ, которые необходимо изучить специалисту для востребованности на современном рынке труда.

Последнее изменениеЧетверг, 01 Декабрь 2022 14:01