На факультете Международного образования ТГТУ провели «День рождения буквы Ё»

На факультете Международного образования ТГТУ сегодня прошло открытое занятие «День рождения буквы Ё».

Участниками мероприятия стали преподаватели и иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета и Киргизского национального университета им. Жусупа Баласагына.

С приветственным словом выступили проректор по международной деятельности Елена Мищенко, декан факультета международного образования Максим Промтов и Гульмира Чепекова, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Киргизского национального университета им. Жусупа Баласагына.

«Русский язык имеет богатую историю, он непрост в изучении. Я думаю, вы уже поняли, что изучать русский язык без взаимодействия с русской культурой, без погружения в среду, которая окружает нас – а это культурные объекты, исторические памятники, ваши профессиональные преподаватели, которые обучают вас – неправильно. Желаю, чтобы этот праздник показал вам русский язык с интересной стороны, дал вам новые знания и помог лучше погрузиться в русскоязычную языковую среду», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Празднование дня рождения самой молодой буквы русского алфавита уже стало традиционным мероприятием факультета международного образования. Иностранные студенты познакомились с историей появления в русском алфавите буквы «Ё», продемонстрировали свои первые успехи в изучении русского языка. Студенты, присутствовавшие в аудитории, и онлайн-участники выполняли конкурсные задания, пели, танцевали и даже рисовали.

Мероприятие направлено на популяризацию русского языка и русской культуры, укрепление связей в русскоязычном образовательном пространстве.

Последнее изменениеПятница, 02 Декабрь 2022 16:35