Проектная среда ТГТУ стала призером Всероссийского конкурса кружков 2022

Проектная среда ТГТУ стала призером Всероссийского конкурса кружков 2022. Конкурс проводился при поддержке Минпросвещения России.

Всероссийский конкурс кружков призван выявить лучшие практики и методики кружковой работы и сформировать сообщество участников, наставников и руководителей кружков для обмена опытом.

Задачами конкурса является сбор информации о действующих в России кружках для изучения и распространения опыта наиболее эффективных практик технологических и предметных кружков; содействие развитию в России сетей кружков научно-технического творчества и технологического предпринимательства по темам, связанным с рынками и сквозными технологиями НТИ; создание пространства для обмена лучшими практиками организации кружков в научно-технической сфере.

В 2022 году конкурс кружков проводился по четырем трекам: "Технологические кружки", "Предметные кружки", "Команды технологических энтузиастов" и "Среда технологического развития".

Проектная среда ТГТУ стала призером в старшей лиге трека "Команды технологических энтузиастов". Этот трек предназначен для кружков, основной деятельностью которых является разработка реальных проектов, выходящих или вышедших в стадию внедрения, а также для школьных и студенческих стартапов.

В конкурсе приняли участие кружки из области научно-технического творчества и технологического предпринимательства, предметные кружки, команды технологических энтузиастов, школьные и студенческие стартапы, а также учреждения, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов.

Напомним, что Проектная среда ТГТУ - это особые условия организации учебного процесса в вузе, которые направлены на формирование новых компетенций у студентов в ходе командной работы над реальными проектами заказчиков под руководством наставников.

Последнее изменениеПятница, 02 Декабрь 2022 16:29