Приборостроительный колледж получил статус Ассоциированного колледжа Союза машиностроителей России

7 декабря состоялось торжественное вручение таблички Ассоциированного колледжа Союза машиностроителей России тамбовскому Приборостроительному колледжу.

В мероприятии приняли участие руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш Игорь Савков, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, директор Приборостроительного колледжа Александр Юрченко, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, начальник управления непрерывного образования ТГТУ Андрей Егоров.

В рамках встречи начальник отделения по технологическому сопровождению производства АО "ТЗ "Октябрь" Семён Эктов, ассистент кафедры "Электроэнергетика" ТГТУ Анастасия Терехова и  начальник отдела профориентационной работы университета Антонина Родина пообщались с ребятами, осваивающими профессию техников технологии машиностроения, сварщиков, слесарей по КИПиА и рассказали о возможностях трудоустройства и карьерного развития на промышленных предприятиях Тамбовской области, а также возможностях продолжить обучение по программам высшего образования в Тамбовском государственном техническом университете.

Ассоциированные школы - один из наиболее важных проектов университета и регионального отделения СоюзМаш. Он имеет большое значение для реализации и развития концепции непрерывного образования "Школа - вуз - предприятие". Его задача – подготовка инженерных кадров для отрасли со школьной скамьи их поддержка в рамках региона. Особенность реализации проекта на территории Тамбовской области состоит в том, что помимо школ работа ведется также с учреждениями среднего профессионального образования. Такой подход позволяет охватить различные варианты образовательных траекторий обучающихся и вести профориентационную работу в рамках всей системы непрерывного образования региона.

Последнее изменениеСреда, 07 Декабрь 2022 17:36