Кафедра «Экономическая безопасность и качество» подвела итоги программы международной академической мобильности

6 декабря кафедрой «Экономическая безопасность и качество» были подведены итоги работы Международной академической мобильности на тему: «Безопасность и технологии» между вузами-партнерами Белорусским государственный аграрным техническим университетом и ТГТУ.

В международном мероприятии приняли активное участие преподаватели и студенты вузов-партнеров.

С приветственным словом выступила заведующая кафедры «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

«Наш коллектив активно реализует разные программы взаимодействия с вузами-партнерами стран ближнего Зарубежья. Сегодня мы подводим итоги нашего проекта с БГАТУ. Цель таких мероприятий - укрепление дружбы между нашими государствами и университетами, а также совместная реализация научно-исследовательской, проектной, образовательной, социально-культурной  и других форм деятельности», - отметила Татьяна Анатольевна.

В работе программы приняли участие проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, преподаватели ТГТУ Оксана Бондарская, Рузана Гучетль, Людмила Минько, Роман Жариков, Алексей Синельников, Ирина Двухжилова.

Со словами  приветствия и поздравления всех участников программы от БГАТУ обратились проректор по научной работе Владимир Синельнков, директор экономического института Светлана Бондарь. От коллег преподавателей БГАТУ участниками программы были Ольга Данильчик, Наталья Коренная, Мария Корсак, Игорь Оганезов, Екатерина Пашкова, Наталья Логвинович.

«Участие в международной Академической мобильности позволило нам, студентам, в первую очередь обрести новых друзей из БГАТУ. Мы имели возможность обменяться научными интересами, образовательными и социальными находками, узнали много интересного о культуре и традициях наших стран», - прокомментировал председатель научного студенческого совета кафедры «Экономическая безопасность и качество» Юрий Евлампиев.

Последнее изменениеПятница, 09 Декабрь 2022 14:26