Студенты ТГТУ посетили международную выставку медицинских изделий

На прошедшей неделе студенты кафедры «Биомедицинская техника» посетили 31-ю международную выставку «Медицинская техника, изделия медицинского назначения и расходные материалы» на форуме «Российская неделя здравоохранения» в центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» в Москве.

Из-за ковидных ограничений студентам кафедры два предыдущих года подряд не удавалось посетить эту выставку, поэтому к поездке был особый интерес.

Форум «Российская неделя здравоохранения», который посетили студенты ТГТУ, являлся самым масштабным комплексным проектом в 2022 году в России и представлял на площадке «ЭКСПОЦЕНТРА» новейшую медицинскую технику, изделия медицинского назначения, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; эстетическую медицину, фармацевтику и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом.

Целью поездки являлось знакомство с новейшей медицинской техникой, установление контактов с работодателями, определение мест производственной практики и стажировок, а также вакансий для дальнейшего трудоустройства.

Для студентов направления «Биотехнические системы и технологии» посещение выставки стало неоценимым опытом, полученным после общения с представителями известных фирм и компаний на рынке. Особенно можно выделить знакомство с заместителем директора по учебно-методической работе компании «Stormoff» Инной Лившиц, важное для каждого студента направления, связанного с биомедицинской техникой. Студенты могли пообщаться лично с представителем крупнейшей в России специализированной компании, задать интересующие вопросы и получить развернутые исчерпывающие ответы по профессиональной подготовке и трудоустройству.

В планах студентов кафедры «Биомедицинская техника» быть на выставке и в следующем году.

«Выставка «Здравоохранение 2022» – это знаковое событие для всех профессионалов, работающих в системе здравоохранения, в том числе и для студентов нашей специальности. Здесь можно найти все технологии, новые решения, которые будут внедрены в ближайшее время в систему здравоохранения. За время, проведенное на выставке, мы пообщались с людьми, работающими в сфере медицинской техники, узнали много нового, в том числе и о своей будущей профессии, а также познакомились с новейшими приборами и аппаратами, которые применяются в современной медицине», - поделилась впечатлениями студентка кафедры Виолетта Лычагина.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Декабрь 2022 13:08