Студенты технического университета посетили крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие в регионе

Студенты 3 и 4 курса направления подготовки «Химическая технология» ТГТУ посетили крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие в регионе АО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания".

Предприятие производит большой ассортимент высококачественных нефтепродуктов: автомобильные бензины АИ-92, АИ-95, дизельные топлива, соответствующие экологическому классу К5, топливо для реактивных двигателей и другие нефтепродукты. В последние годы организован выпуск автомобильного бензина с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами АИ-95-К5 «Евро-6» и автомобильного бензина АИ-100-К5.

В рамках экскурсии наши студенты познакомились с производственными мощностями предприятия, такими как установки первичной переработки нефти, установки каталитического риформинга, установки гидроочистки дизельного топлива, установка низкотемпературной изомеризации, установка сернокислотного алкилирования, газофракционирующая установка и установки производства серной кислоты из побочных продуктов процессов вторичной переработки нефтепродуктов.

После экскурсии состоялась встреча с сотрудниками АО "РНПК", которые рассказали об особенностях трудоустройства на предприятии для молодых специалистов и мерах их поддержки и развития. Ребята узнали, что специальность химика-технолога самая востребованная на предприятии и предварительно договорись о прохождении практики в наступающем году.

Последнее изменениеВторник, 13 Декабрь 2022 15:55