Для преподавателей Института экономики и качества жизни прошел методический семинар

21 декабря состоялся методический семинар в Институте экономики и качества жизни.

Тема первого семинара – организация интерактивной и групповой работы в студенческих группах. Доцент кафедры "Коммерция и бизнес информатика" Наталия Дюженкова рассказала о своей трехлетней практике «раскачки студентов». Этим мероприятием институт открывает цикл встреч, посвященных как новым методам и подходам в работе с учащимися, так и хорошо зарекомендовавшим себя на протяжении долгих лет. Каждый педагог имеет свой взгляд на процесс обучения и вовлечения студентов в образовательный процесс. Семинар – это место, где можно и нужно делиться этими наработками друг с другом.

«Лично я обязательно возьму практику с определениями терминов учащимися до занятия и после, что прекрасно покажет образовательную дельту урока», - прокомментировал директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

«Прошедший методический семинар позволил профессорско-преподавательскому составу института обменяться мнениями относительно использования педагогических практик при проведении занятий со студентами и школьниками», - отметила доцент кафедры «Менеджмент» Ольга Коробова.

«На методическом семинаре ИЭКЖ обсудили с коллегами интерактивные методы обучения. Мы все знаем что это, но каждый использует свои разработки. Очень полезно поделиться своими "фишками", узнать какие методы используют коллеги. Ведь наша задача - сделать процесс обучения более интересным и эффективным», - прокомментировала заведующая кафедрой "Менеджмент" Екатерина Дмитриева.

«Это мероприятие напомнило мне формат "копилки педагогических приемов". Впечатления самые приятные. Наталия Владимировна Дюженкова познакомила коллег со своим опытом работы со студентами. Хочу отметить, что было крайне познавательно и увлекательно. Уверена, что большинство преподавателей в своих практиках используют что-то другое. Хотелось бы тоже с этим познакомиться», - отметила заведующая кафедрой "Экономика" Вера Меньщикова.

Последнее изменениеПятница, 23 Декабрь 2022 10:31