Студенты ТГТУ встретились с героем специальной военной операции

22 декабря в рамках проекта «Диалог» для студентов Юридического института провели встречу с героем специальной военной операции России на территории Украины Евгением Казаковым.

Евгений Казаков - лейтенант гвардии 76 Псковской десантно-штурмовой дивизии. Родился в селе Караул Инжавинского района Тамбовской области. За время службы принимал участие в различных военных операциях, в том числе в специальной военной операции в Сирийской Арабской Республике в 2016 и 2020 годах.

В 2022 году в качестве командира отделения полковой разведки 76 Псковской десантно-штурмовой дивизии Евгений принял участие в специальной военной операции на Украине. В одном из боев он был тяжело ранен, но не вышел из боя, выполнил свой воинский долг до конца, проявив при этом стойкость и героизм.

Евгений Казаков был награжден медалью «За отвагу» и Орденом Мужества. В рамках встречи от отвечал на вопросы студентов о том, как решил стать военным, об участии в боевых действиях в Сирии и о специальной военной операции на территории Украины.

Проект "Диалог" Юридический институт ТГТУ реализует уже более 6 лет. Организаторы приглашают интересных личностей из различных сфер общественной жизни. В проекте выступали представители судебной системы, правоохранительных органов, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций. Подобные проекты очень полезны для молодежи. Приглашенные лекторы делятся профессиональным опытом, рассказывают, какой прошли путь и почему именно его выбрали. Особе значение проект имеет для патриотического воспитания молодежи.

Последнее изменениеПятница, 23 Декабрь 2022 09:49