Студенты ТГТУ выступили с новогодними химическими опытами на телеканале Новый век

На этой неделе студенты 2 курса направления подготовки «Химическая технология» Василиса Варавкина и Ксения Печкина приняли участие в записи авторской программы Людмилы Марченко «Качество жизни» на телеканале «Новый век».

В преддверии праздников девушки продемонстрировали для телезрителей серию «новогодних» опытов: взаимодействие уксусной кислоты с содой в подкрашенном растворе с бурным выделением углекислого газа, дихроматный вулкан и эффектное каталитическое разложение пероксида водорода. Кроме того, они покрыли еловую веточку инеем с помощью возгонки салициловой кислоты и оставили небольшое послание Дедушке Морозу при помощи электрохимических процессов.

В рамках передачи будущие химики-технологи рассказали об обучении на кафедре «Химия и химические технологии», о предприятиях химической направленности, в которых они побывали, и о том, чем запомнился уходящий год.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Декабрь 2022 13:21