ТГТУ будет готовить магистров в сфере строительства в рамках Сетевого университета СНГ

Ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский 21 декабря подписал меморандум о присоединении вуза к подготовке магистров в рамках Сетевого университета СНГ по направлению «Строительство».

Деятельность Сетевого университета Содружества Независимых Государств (СУ СНГ) направлена на организацию совместной подготовки специалистов по направлениям, приоритетным для государств-участников, а также для реализации совместных научных проектов и содействию культурному обмену.

В рамках Сетевого университета СНГ Тамбовский государственный технический университет будет принимать студентов из стран-партнеров на обучение в магистратуре по направлению подготовки «Строительство» - магистерская программа «Проектирование, строительство и эксплуатация энергоэффективных зданий».

Меморандум был подписан на заседании Координационного совета Сетевого университета СНГ, который проходил в онлайн-формате.

Сотрудничество образовательных организаций – участников СУ СНГ осуществляется в формате консорциума, который не является юридическим лицом и открыт для вступления других организаций. Деятельность СУ СНГ направлена на развитие единого образовательного пространства вузов государств – участников СНГ, создание механизмов для развития академической мобильности студентов и преподавателей, содействие межкультурному диалогу в студенческой среде, сохранению, развитию и взаимообогащению культуры, языков, исторических и национальных традиций народов государств – участников СНГ.

В состав Консорциума входят ведущие университеты из 9 государств – участников СНГ: Азербайджан, Армения, Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.

Последнее изменениеПятница, 23 Декабрь 2022 16:19