ТГТУ развивает сотрудничество с Юйлиньским педагогическим университетом

Состоялась деловая онлайн-встреча руководства Тамбовского государственного технического университета и Юйлиньского педагогического университета (Китай). На ней обсуждались возможности развития сотрудничества и заключение соглашения о взаимодействии.

В мероприятии принимали участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, представители Технологического института ТГТУ и международного департамента университета. Юйлиньский педагогический университет представляли проректор Лю Юнцзянь, а также руководители профильных направлений – международного сотрудничества, учебной части, отдела набора студентов и трудоустройства, института физики и телекоммуникации. Также во встрече участвовали представители Пекинской компании культурных обменов им. Бридж - Чжан Цзюй, замдиректор компании, и сотрудники отдела международного дела.

В ходе встречи стороны обменялись информацией об университетах, их специфике, направлениях подготовки и договорились о разработке плана совместных мероприятий и последующем подписании договора о сотрудничестве. Юйлиньский педагогический университет заинтересован в подготовке студентов в ТГТУ по программе бакалавриата в области машиностроения, поскольку в Тамбовском техническом университете есть большой опыт, база подготовки по этому направлению, а также сильная школа обучения иностранных студентов русскому языку.

Последнее изменениеВторник, 27 Декабрь 2022 16:44