Монография профессора ТГТУ получила признание научного сообщества

Российская ассоциация политической науки подвела итоги конкурса работ российских учёных в области политологии и смежных наук. Экспертами Научного совета РАПН на основе отбора в шорт-лист были включены три десятка изданий, вышедших в свет в 2021-2022 годах.

В номинации «Индивидуальная монография» дипломом победителя конкурса отмечена книга доктора политических наук, профессора Тамбовского государственного технического университета Владимира Пенькова «Аксиология политических процессов».

Монография посвящена научному анализу политических ценностей, технологий и механизмов их селекции и трансформации. Автор исследует генезис аксиологии политических процессов, научных представлений о политических ценностях, раскрывает сущность политической культуры как интегрального феномена, воздействующего на формирование моделей политического поведения личности и социальных групп.

Ранее книга, адресованная политологам, социологам, конфликтологам, организаторам электоральных процессов и политтехнологам, поступила в ведущие библиотеки России и Республики Беларусь.

Церемония вручения дипломов победителям конкурса прошла в Москве в Институте научной информации по общественным наукам Российской академии наук в рамках научной конференции «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности», в которой приняли участие около шестисот учёных из России и 27 зарубежных стран. В числе участников дискуссии были представлены тамбовские политологи.

Последнее изменениеВторник, 10 Январь 2023 09:32