В ТГТУ стартовал цикл мероприятий ко Дню студента

В Тамбовском государственном техническом университете в течение недели пройдут праздничные мероприятия ко Дню студента. В программе различные онлайн и офлайн активности, церемонии, игры и конкурсы.

Череда праздничных мероприятий началась с нескольких онлайн-акций. Первым стал запуск челленджа #МойУнивер от медиацентра при Минобрнауки России и агрегатора студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество». Участникам нужно снять короткое вертикальное видео о своей сессии: например, о необычном экзамене или о том, как сложно бывает сесть за учебники, и до 25 января опубликовать ролик в VK Клипах с хештегом #МойУнивер. Лучшие видео появятся в подборках в сообществах Минобрнауки России Минобрнауки и НОС.

Следующей стала акция #МойТГТУ, в рамках которой в телеграм-канале университета активные ребята рассказывают о том, что для них студенческая жизнь, чем им запомнятся годы учебы в Тамбовском государственном техническом университете.

В преддверии Татьянина дня ВКонтакте стартовали также два розыгрыша призов для студентов ТГТУ. В официальном сообществе вуза проходит розыгрыш от сервиса SuperJob Start – в числе призов сертификат на соискательские услуги на сайте SuperJob, куда входят карьерная консультация от эксперта и письменный разбор резюме, подписки на «VK Музыку», умная колонка «VK Капсула Нео», шопперы и картхолдеры от VK. Еще один розыгрыш проводится в группе «Профком ТГТУ» - разыгрываются призы с символикой университета.

Пройдут несколько очных праздничных мероприятий. 24 января в Молодежном театре состоится награждение лучших студентов от администрации города. В этот же день Объединенный совет обучающихся проводит квиз, посвященный Дню студента, где соревноваться будут 7 команд - от каждого института ТГТУ и от Многопрофильного колледжа.

25 января в университете традиционно праздник начнется с соревнований по плаванию в бассейне «Бодрость». Уже на протяжении десяти лет с момента открытия бассейна ежегодно проходит праздничный заплыв, в котором принимают участие студенты. После этого праздник продолжится в актовом зале главного корпуса ТГТУ. Студентов поздравит ректор Михаил Краснянский. Пройдет торжественная церемония вручения свидетельств о назначении стипендий Президента и Правительства РФ, дипломов за активное участие в жизни университета. Выступят творческие коллективы ТГТУ.

Завершится цикл мероприятий 26 января. Для активистов Студенческого медиацентра PROmediaТГТУ пройдет пресс-завтрак с ректором, в ходе которого они зададут интересующие вопросы и обсудят главные события 2023 года.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Январь 2023 14:12